^Вверх

 

 

 

 

 

 

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Яндекс.Метрика

Конкурсы

Студенты и преподаватели активно участвуют в творческой работе – в областных, региональных, всероссийских и международных конкурсах. 
Живописцы были удостоены в 2000-2009 годах дипломов I и II степеней по итогам региональных конкурсов, проводимых в г. Орле.

В мае 2000 года по итогам I регионального конкурса, посвящённом 55-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на тему: «Юность России на пороге Ш тысячелетия» в 3-х номинациях: живопись, графика, плакат, студенты училища (техникума) были удостоены дипломов I степени;

в 2004 году – дипломная работа выпускницы училища (техникума) Бартеневой Юлии была удостоена диплома I степени по итогам Всероссийского конкурса дипломных работ художественных училищ в г. Ярославле;

в 2008 г. работы студентов были представлены на региональном конкурсе «Память поколений» в г. Белгороде( награждены дипломами);

дизайнеры награждены дипломами II степени на 1 и 2 межрегиональных выставках «Арт - подготовка» I и II в 2003, 2007 годах в г. Курске.

По итогам Всероссийского конкурса дипломных работ, студентов художественных училищ в 2009 году в г. Саратове, две дипломные работы выпускников техникума, отделения "Живопись", были удостоены дипломов I и II степеней, 2 дипломные работы выпускников отделения "Дизайн" были удостоены дипломов III степени.

Студенты отделения «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» в 2011 г. по итогам Всероссийской выставки-конкурса удостоены диплома  II степени.

Студенты отделения «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» также активно участвуют в профессиональных конкурсах и олимпиадах. По итогам региональных и международных конкурсов модельеров «Экзерсис», «Кутюрье» – 2004/2008 г. они были удостоены дипломов I – III степеней. Ежегодно принимают участие в международном конкурсе «Русский силуэт».

Наши студенты участвовали в V, ІV и VІІІ молодежных Дельфийских играх (удостоены дипломов), в областных конкурсах творческих работ (по линии Совета директоров), в областных фестивалях «студенческая весна Соловьиного края» ( студентка 3-го курса отделения «Декоративно - прикладное искусство и народные промыслы» Шипилова Оксана за работу «Хрупкое золото» была удостоена диплома ІІ степени).

Студенты техникума постоянные и активные участники городских конкурсов среди студентов высших и средне - специальных учебных заведений: интеллектуальная игра «Книжная палата» - диплом І степени, городской КВН - диплом І степени, конкурс агитбригад: «Этих дней не смолкнет слава»- диплом І степени, городская акция: «Не курю и тебе не советую» - Почётная грамота, «СПИДу - нет!» - Почётная грамота.

 По итогам областного конкурса антиплакатов и антибуклетов в 2010 году под девизом: "Мы это знаем, а Вы...?!" (борьба с наркоманией и СПИДом) четверо студентов техникума были удостоены дипломов: Гран-при, и 3 дипломов I, II, III степеней.

В техникуме проводится большая воспитательная работа. По итогам областного конкурса воспитательных систем среди средних специальных учебных заведений Курской области в 2004 году училище (техникум) удостоено диплома I степени.

Студенты техникума – постоянные участники областных конкурсов: «Новые имена», «Радуга», посвященных победе на Курской дуге и в Великой Отечественной войне, академических рисунков и живописи, а также внутри техникумовских конкурсов осеннего этюда, портрета, проектов, тематических конкурсов.

Лучшие студенты участвовали во Всероссийских пленэрах, проводимых в городах: Санкт-Петербург, Мценске (Орловская область), Переславль – Залесском (Ярославская область), Сортавала и на остров Валаам (Карелия), Ульяновске и др. Победители были удостоены дипломов.

В мае - июне 2010 года студенты 4 курса отделения "Живопись": Таныгина Анна, Азарова Ольга, Тютюнников Игорь принимали участие в Передвижной академии искусств, которая проводилась в г. Санкт-Петербурге,  г. Кронштадте, на Соловецких островах, в г. Сочи.

С 2006-го года на базе училища (техникума) проводятся региональные, а с 2007 г. международные пленэры Творческой школы «Мастер - Класс», с участием студентов из Гомельского художественного училища. Руководитель пленэров от Железногорского художественного училища - член Союза художников РФ, член – корреспондент Международной Академии педагогических наук, преподаватель Васильев В.А. Приглашенные руководители пленэров: профессор кафедры «Искусство - графики» ГМХПУ им. С.Г. Строганова, народный художник России Г.В. Черемушкин (г. Москва); Морозов Е.М. - профессор кафедры «Искусство - графики» ГМХПУ им. С.Г. Строганова (г. Москва); Вихорев С.В. – член Союза художников РФ, преподаватель ДХШ № 1 им. В.А.Серова (г. Москва); Федотов Г.А. - член Союза художников Республики Беларусь, преподаватель Гомельского художественного училища.

 

Официальный сайт ОБПОУ "ЖХТ имени А.А. Дейнеки" © 2016г.